Научно-практическая конференция «Новые тенденции и актуальные вопросы в области охраны труда и промышленной безопасности. Культура применения СИЗ на предприятии»

19 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЛА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА И ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. КУЛЬТУРА ПРИМЕНЕНИЯ СИЗ НА ПРЕДПРИЯТИИ».


На мероприятие было приглашено около 100 участников. Большинство из них - специалисты по охране труда и промышленной безопасности предприятий города Ярославль и области.


Выступали, в основном, представители крупных производителей СИЗ, представленных на российском рынке: ГК «Восток-Сервис», 3М, Сэйф-Тек, ООО «Лаборатория безопасности». Было рассказано о современных технологиях производства спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты, о методах борьбы с контрафактной продукцией, в том числе на этапе входного контроля, а также в целом о важности использования качественных средств защиты.



Но перед этим свой доклад представил руководитель группы консультантов нашего «Центра», Яременко В. В. Его выступление было посвящено теме здоровья работников предприятий, и, в частности, вопросу грамотного финансового планирования бюджетной деятельности на предприятии.



Также, Василий Васильевич, рассказал о действующей нормативной базе в области обеспечения СИЗ и охраны труда и ее актуальных изменениях в 2017-2018 годах.


Перед подведением итогов был проведен круглый стол, на котором представители предприятий озвучили свой взгляд на систему обеспечения безопасности через использование качественных СИЗ. Участники круглого стола смогли обсудить возникшие вопросы, обменяться контактами и запланировать сотрудничество.

Последние события